AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
423 Karl Hubbuch, Bildnis eines Mannes mit Kappe. 1950er Jahre.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Kaltnadelradierung. Im Passepartout montiert. Im Passepartout handschriftlich in Kugelschreiber von Hand des Künstlers Grußworte an den Greifen -Verlag.
Pl. 14,3 x 5,2 cm, Bl. 17,6 x 6,7 cm.