AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Philipp Franck
1860 Frankfurt a.M. – 1944 Berlin-Wannsee
371 Philipp Franck "Reiter am Kornfeld". Anfang 20. Jh.
Philipp Franck 1860 Frankfurt a.M. – 1944 Berlin-Wannsee
Radierung. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Philipp Franck" und u.li. von anderer Hand in Blei betitelt. Verso Stempel der Reichsdruckerei Berlin. Im Passepartout montiert. Minimal fleckig.
Pl. 24 x 30 cm, Bl. 30,5 x 41 cm.