AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse |
Bruno Reinhold
1891 Berlin – ?
528 Bruno Reinhold "St. Hedwig Berlin"/ "Augsburg". Ohne Jahr.
Bruno Reinhold 1891 Berlin – ?
Farbradierungen. "St. Hedwig" außerhalb der Darstellung u.li. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "Bruno Reinhold". Randmängel. Leicht knickspurig.
"Augsburg" außerhalb der Darstellung in Blei betitelt und signiert. Verso von fremder Hand mit einer Widmung versehen. Minimal stockfleckig. Minimale Randmängel.
Pl. 34 x 40,5 cm, Bl. 45 x 60 cm; Pl. 27 x 19,5 cm, Bl. 41 x 30 cm.
529 Bruno Reinhold "Marienkirche zu Krakau". Um 1915.
Radierung. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "Bruno Reinhold". Im Passepartout montiert. Minimal stockfleckig.
Pl. 32, x 21,8 cm, Bl. 34,5 x 25,5 cm.