AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Gino von Finetti
1877 Pisino d'Istria – 1955 Gorizia
365 Gino von Finetti, Springreiter. Ohne Jahr.
Gino von Finetti 1877 Pisino d'Istria – 1955 Gorizia
Lithographie. Im Stein u.li. monogrammiert "GF". Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Finetti". Verso in Blei bezeichnet "O. Litho. Gino v. Finetti". Alle Blattkanten hinterlegt.
St. ca. 37 x 26 cm, Bl. 45 x 34,5 cm.