AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Adolf Eduard Herstein
1869 Warschau – 1932 Berlin
416 Adolf Eduard Herstein, Ziegen im Gebirge. Um 1920.
Adolf Eduard Herstein 1869 Warschau – 1932 Berlin
Radierung auf Bütten. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Ad.Ed. Herstein". Minimal fleckig. Minimaler Randschaden.
Pl. 21 x 16 cm, Bl. 44,5 x 31 cm.