AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Heinrich Stegemann
1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
555 Heinrich Stegmann, Felsiger Strand. 1930er Jahre.
Heinrich Stegemann 1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
Lithographie auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Stegmann". Minimale Randschäden, minimal fleckig.
Bl. 48,4 x 62,6 cm.