AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Richard Flockenhaus
1876 Forst (Lausitz) – 1943 Berlin-Steglitz
369 Richard Flockenhaus "Tod und Geizhals". 1. H. 20. Jh.
Richard Flockenhaus 1876 Forst (Lausitz) – 1943 Berlin-Steglitz
Radierung. In der Platte u.re. monogrammiert "RF". Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "Richard Flockenhaus".
Pl. 26 x 18,5 cm, Bl. 40 x 53 cm.