AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
C. Studer
Tätig um 1850
265 C. Studer "Die Brücke von Dresden." Um 1850.
C. Studer Tätig um 1850
Lithographie, koloriert. In der Platte u.re. bezeichnet "Lith. v. C. Studer" und u.Mi. betitelt.
Blatt schwach lichtrandig und minimal fleckig. Verso Reste alter Montierung.
St. 17 x 21,5 cm, Bl. 20,5 x 25,5 cm.