AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Gustav Täubert
1817 Dresden – 1913 ebenda
137 Gustav Täubert "Paulinzella" 1850.
Gustav Täubert 1817 Dresden – 1913 ebenda
Lavierte Tuschpinselzeichnung. U.li. in Blei betitelt und datiert. U.re. in Blei signiert "G. Täubert". Auf Untersatzkarton im Passepartout montiert.
15,7 x 19,5 cm.