AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Nathanael Schmitt
1847 Heidelberg – 1918 Karlsruhe
135 Nathanael Schmitt "Cardinale. Rom" 1874.
Nathanael Schmitt 1847 Heidelberg – 1918 Karlsruhe
Aquarell. U.re in Blei betitelt, datiert und monogrammiert. Verso in Blei bezeichnet.
Kleine Randmängel. Blatt minimal fleckig und etwas gebräunt. U.Mi. kleine Reißzwecklöchlein.
37,3 x 26 cm.