AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Woldemar Klingsohr
199 Woldemar Klingsohr, Bildnis eines jungen Mädchens. 1856.
Woldemar Klingsohr
Lavierte Graphitzeichnung. U.re. signiert, bezeichnet und datiert "Woldemar Klingsohr, Sem. Cl. III, Freiberg 9.8.1856."
Im Passepartout montiert.
Blatt leicht gebräunt und wasser- und stockfleckig.
32,2 x 23,6 cm.