AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Francisco de Goya y Lucientes
1746 Fuendetodos – 1828 Bordeaux
190 Francisco de Goya y Lucientes "Yo lo vi." (Ich habe das gesehen.) 1810- 1815.
Francisco de Goya y Lucientes 1746 Fuendetodos – 1828 Bordeaux
Radierung in Tonplatte. Wohl späterer Abzug. Darstellung aus der Serie "Los desastres de la guerra". In der Platte u.li. signiert "Goya", unterhalb der Darstellung betitelt. Blatt bis zur Plattenkante beschnitten.
Darst. 12,5 x 19,7 cm, Bl. 15 x 22 cm.