AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Paul Schondorff
Erste Erw. vor 1911 – letzte Erw. um 1913
542 Paul Schondorff, An den Stein Gefesselter und kniende Frau. Wohl 1930er Jahre.
Paul Schondorff Erste Erw. vor 1911 – letzte Erw. um 1913
Holzschnitt, koloriert. In Tusche signiert "P.Schondorff" u.li.
27,3 x 20,2 cm.