AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Christa Jura
1940 Dresden – lebt ebenda
438 Christa Jura "Kirschblüte in Weißig". 1986.
Christa Jura 1940 Dresden – lebt ebenda
Farbaquatintaradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Christa Jura", datiert und betitelt.
Darst. 18,8 x 23 cm.