AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Balthasar Anton Duncker
1746 – 1807
182 Balthasar Anton Duncker (zugeschr.), Junge mit Ziegenbock. 2. H. 18. Jh.
Balthasar Anton Duncker 1746 – 1807
Radierung. Unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Dunker" und bezeichnet. Nach einem Gemälde von H. Roos.
Blatt etwas stockfleckig und angeschmutzt, bis zur Plattenkannte geschnitten.
Pl. 16,5 x 23,5 cm, Bl. 18,1 x 24,7 cm.