AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 212 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
391 Herta Günther "Wartende". 1987.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Farblithographie. Im Stein o.li. signiert "H. Günther" und u.re. monogrammiert. U.li. in Blei nummeriert "24/50" und in Blei u.Mi. betitelt. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Herta Günther" und datiert.
St. 17,4 x 16,6 cm, Bl. 45 x 31,5 cm.