AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Elsa Wieland-Schmidt
? 1880 – 1969 Dubrovnik
590 Else Wieland-Schmidt "Fährmann". Um 1910.
Elsa Wieland-Schmidt ? 1880 – 1969 Dubrovnik
Radierung. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert "E. Wieland-Schmidt", betitelt und nummeriert 9-10. Blatt leicht angeschmutzt.
Pl. 20,5 x 29,6 cm, Bl. 31,6 x 46,5 cm.