AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Ludwig Otto
1850 Borna – 1920 Dresden
Schüler von F.Th. Grosse und K. Koepping.
508 Ludwig Otto " Kegelbrüder". Anfang 20. Jh.
Ludwig Otto 1850 Borna – 1920 Dresden
Radierung. Druck von O. Felsing in Berlin nach einem Motiv von Wilhelm Claudius, dessen Signatur und Datierung in der Darstellung . In der Platte bezeichnet u.re. "Ludwig Otto rad" und u.li. "Wilhelm Claudius gem." und betitelt u.Mi.
Blatt leicht angeschmutzt, knickspurig und minimal stockfleckig.
Pl. 23 x 31,5 cm, Bl. 36,2 x 47,5 cm.