AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
121 Monogrammist IB, Studie zweier Köpfe. 18. Jh.
Rötelzeichnung. auf Bütten. U.li. monogrammiert "I.B.". Auf Untersatzkarton und im Passepartout montiert.
Hauptsächlich im Bereich der rechten oberen Ecke leichte Wasserränder. Kleinere Randschäden. Blatt gebräunt.
21 x 14 cm.