AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Walter Herzog
1936 Dresden
417 Walter Herzog "Kleine Sirene". 1973.
Walter Herzog 1936 Dresden
Lithographie. Im Stein signiert "Herzog 73" u.re. Blatt in Blei nochmals signiert "Herzog" u.re. und betitelt.
Minimal fingerspurig außerhalb der Darstellung.
St. 20 x 28,6 cm, Bl. 24 x 34 cm.