AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Fritz Schulze
1903 Leipzig – 1942 Berlin–Plötzensee
776 Fritz Schulze "Kirschallee". Wohl 1920er Jahre.
Fritz Schulze 1903 Leipzig – 1942 Berlin–Plötzensee
Aquarell über Bleistift. Verso mit dem Nachlassstempel der Witwe Eva Schulze-Knabe versehen u.li. und in Blei (vom Künstler ?) betitelt, bemaßt und nummeriert.
Blatt mit leichten Randmängeln, knickspurig und minimalen Rissen u.Mi. Blatt mit kleinen Reiszwecklöchlein und minimal stockfleckig.
34,8 x 84,3 cm.