AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
390 Lea Grundig-Langer, Mondlandschaft. 1938.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Radierung. U.li. bezeichnet "5. Druck". U.re signiert "Lea Langer" und datiert "März 38". Blatt lichtrandig. Minimal stockfleckig. Verso Reste alter Klebestreifen.
Pl. 24,3 x 33,1 cm, Bl. 28,8 x 40,5 cm.