AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 154 Ergebnisse |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
547 Max Schwimmer, Weihnachtsgruß. Wohl 1959/ 1960.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Aquarellierte Federzeichnung. Mit handschriftlichem Gruß und Signatur am unteren Blattrand. Aus dem Besitz von Max Opitz, Staatsekretär des Präsidenten der DDR, der mit Max Schwimmer freundschaftlich verbunden war.
Beigegeben: Foto Max Opitz.
Lichtrandig.
17,2 x 12 cm.