AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 155 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
548 Lothar Sell, Konvolut von sechs Holzschnitten 1980er Jahre.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitte und Farbholzschnitte. Alle außerhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert.
Stk. ca. 25 x 18 cm, Bl. 37 x 30 cm.
549 Lothar Sell "Sondau mit Kuh". 1976.
Lithographie. Blatt in Blei signiert "Sell 76" und betitelt.
Verso mit Widmung versehen.
Minimal angeschmutzt.
17,5 x 222,5 cm.