AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 228 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
410 Albert Hennig, Landschaft. 1963.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Linolschnitt in Schwarz und Rot. Auf Untersatzpapier montiert. In Blei auf Unteratzpapier signiert "Hennig" und datiert. Im Passepartout. Blatt bis zur Plattenkante geschnitten.
Bl. 10, 8 x 16 cm, Untersatzpapier 21 x 29,5 cm.