AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Margarete (Grete) Michael-Noindl
1888 Olmütz – 1962 Dresden
754 Margarete (Grete) Michael-Noindl, Weite Hügellandschaft. Ohne Jahr.
Margarete (Grete) Michael-Noindl 1888 Olmütz – 1962 Dresden
Aquarell. Unten rechts signiert "G. Michael-Noindl". Blatt an allen vier Ecken auf Untersatzpapier montiert. Minimale Randmängel. Hinter Glas gerahmt.
32,5 x 48 cm.