AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Hans Licht
1876 Berlin – 1935 ebenda
Schüler von Eugen Bracht.
068 Hans Licht "Elbe bei Lauenburg". 1. Viertel 20. Jh.
Hans Licht 1876 Berlin – 1935 ebenda
Öl auf Malpappe. Unten rechts signiert "Hans Licht". Verso wohl vom Künstler signiert und betitelt. Im profiliertem goldfarbenen Rahmen. Malpappe etwas gedrückt.
57 x 67,7 cm, Ra. 71,3 x 81,8 cm.