AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Hans-Joachim Hennig
1945 Rendsburg – lebt in Dresden
Nach der Ausbildung zum Krankenpfleger Studium der Kulturwissenschaften und Kunstgeschichte in Leipzig. Seit 1990 als Künstler tätig. Verschiedene Ausstellungen im In- u. Ausland.
704 Hans-Joachim Hennig, Blick zum ehemaligen Schlachthof. 2003.
Hans-Joachim Hennig 1945 Rendsburg – lebt in Dresden
Aquarell und Fineliner. In Blei signiert und datiert u.re. Verso bezeichnet und nochmals datiert.
14,7 x 20,6 cm.