AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
325 Artur Bär "Tango"/ "Karneval". 1914/ 1921.
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Radierungen. Unterhalb der Darstellungen mit Bleistift signiert "A.Bär", datiert und betitelt. Blätter etwas stockfleckig.
Verschiedene Maße, Pl. max. 15,9 x 13 cm.
Radierungen. In der Platte monogrammiert und datiert. Unterhalb der Darst. signiert "A.Bär" und betitelt. Eines der Blätter mit kleineren Randmängeln.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 19 x 15 cm.