AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Oswald Petersen
1903 Düsseldorf – 1992 ebenda
484 Oswald Petersen, Ohne Titel. 1959.
Oswald Petersen 1903 Düsseldorf – 1992 ebenda
Aquarell auf Bütten. U.re. signiert "Osw. Petersen" und datiert. Im Passepartout in schmaler Leiste hinter Glas gerahmt.
Blattränder verso hinterlegt. Blatt minimal fleckig.
24,5 x 30 cm.