AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hans Richter

1891 Dresden

254   Hans Richter "Kämmende nach links“. 1956.

Hans Richter 1891 Dresden

Lithographie (Kreide u. Pinsel)/ Papier, signiert in Blei u.re. WVZ Werner Schmidt Nr. 347. Passepartout.

25,7 x 36,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag