AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 4 Ergebnisse
Nachverkauf 17 Ergebnisse
Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 376 Ergebnisse

Erhard Hippold

1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba

248   Erhard Hippold "Sitzender Akt- Gussy". Ohne Jahr.

Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba

Radierung, verso bezeichnet und Nachlasstempel des Künstlers.

14,4 x 18 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
20 €

250   Erhard Hippold "Feldarbeit" Ohne Jahr.

Lithographie auf Bütten, signiert in Blei u.re. Passepartout.

20 x 24,8 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
20 €

252   Erhard Hippold "Kohlesammlerinnen". Ohne Jahr.

Lithographie auf bräunlichem Papier, signiert in Blei u.re. Passepartout.

24,8 x 32 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
30 €