AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 11 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Peter Israel
1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf
1970–72 Grundwehrdienst und Erwerbstätigkeit in der Werbung. 1972–77 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig, während des letzten Studienjahres Beginn der Beschäftigung mit der Collage-Technik. Seit 1977 in Neugersdorf freischaffend tätig.
267 Peter Israel "Traumgesicht". 1997.
Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf
Collage, signiert und datiert u.re., bezeichnet u.li. Passepartout.
35 x 31,3 cm.