AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Ferdinand Karl Grebestein
1883 Niederhone – 1974 Eschwenge
060 Ferdinand Grebestein, Feldhase im Winter. Ohne Jahr.
Ferdinand Karl Grebestein 1883 Niederhone – 1974 Eschwenge
Öl auf Sperrholz. U.re. signiert "Grebestein".In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht etwas angeschmutzt und im unteren Bildbereich mit horizontalem Riß.
Rahmen mit kleineren Bestoßungen und unfachmännischen Ausbesserungen.
19,4 x 15,1 cm, Ra. 30,5 x 25,7 cm.