AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Steffen Fischer
1954 Dohna
316 Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Lithographie auf Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. "Fischer 85".
St. 47 x 24 cm, Bl. 53 x 39,7 cm.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Farblithographien. Im Stein bezeichnet u.re. "Für Jana". In Blei signiert u.re. "Fischer", vereinzelt datiert. Betitelt u.Mi. Nummeriert u.li.
63,3 x 73,4 cm/ 63,3 x 73,4 cm/ 59,5 x 74,3 cm/ 62,5 x 76,5 cm.