AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
296 Walter Arnold, Zwei Aktdarstellungen. Wohl 1970er Jahre.
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Holzschnitte auf Japan bzw. Radierung. Jeweils in Blei signiert "W. Arnold", Holzschnitt zusätzlich bezeichnet "Handabz.". An den Rändern auf Untersatzpapier montiert.
Blätter etwas knickspurig.
Stk. 40 x 26 cm, Pl. 32 x 24,6 cm, Bl. 48,5 x 37,5 cm.