AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Sophus Ruge
1831 Hannover – 1903
266 Sophus Ruge, Burgkapelle. 2. H. 19. Jh.
Sophus Ruge 1831 Hannover – 1903
Aquarell über Bleistift. Auf Untersatzkarton montiert. Darauf von fremder Hand bezeichnet u.Mi.
Horizontale Knickspur.
13,4 x 16,2 cm.