AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 209 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
543 Herta Günther "Sabrina". 1980.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Farbige Pastellkreide auf Hahnemühle-Bütten. In schwarzer Kreide signiert u.li. "Herta Günther", datiert und betitelt.
Im Passepartout.
39,5 x 36 cm.
544 Herta Günther, Frauenkopf mit rotem Haar. 1996.
Farbige Pastellkreide auf Bütten. U.li. signiert "Herta Günther" und datiert. Im Passepartout.
42 x 36,3 cm, Passepartout 60,5 x 50 cm,.
545 Herta Günther "Im Café". 1987.
Farblithographie. Im Stein u.re. signiert "H. Günther", unterhalb der Darst. in Blei signiert "Herta Günther", datiert, betitelt und nummeriert 28/100. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
St. 27,7 x 24,4 cm, Ra. 46,5 x 42,5 cm.