AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Johannes Wüsten
1896 Heidelberg – 1943 Brandenburg a.d. Havel
445 Johannes Wüsten, Der Bettler. 1930.
Johannes Wüsten 1896 Heidelberg – 1943 Brandenburg a.d. Havel
Kupferstich auf Bütten. In der Platte monogrammiert und datiert u.re. "WJ 1930". Nachlaßdruck von 1994. Verso mit Nachlaß-Signum u.re und u.li. In Blei von fremder Hand bezeichnet u.Mi. "Thomas Wüsten 1995".
Pl. 14,7 x 11,8 cm, Bl. 34 x 26 cm.