AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Ermenegildo Antonio Donadini
1847 Split – 1936 Radebeul
Ermenegildo Antonio Donadini 1847 Split – 1936 Radebeul
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E.A. Donadini".
Im goldfarbenen Stuckrahmen.
Restaurierter Zustand, Malschicht mit kleineren Retuschen, vor allem im Bereich des Schwesterngewandes und o.li., verso zwei kleine Leinwandrestaurierungen und eine Druckstelle u.re.
104 x 75 cm, Ra. 115 x 86,5 cm.