AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Théodore Müller
1819 Straßburg – 1879 Paris
Arbeitete für die lith. Druckerei E. Simon und fertigte Illustrationen u.a. für: Panorama des Vosges et du Chemin de fer de Strasb. à Bale (1842), Album alsacien (1838/39) oder Vues du Ban-de-la-Roche et des evirons (1837).
Théodore Müller 1819 Straßburg – 1879 Paris
Farblithographien. Im Stein signiert u.li oder u.re. "Muller". Meist bezeichnet u.li. "Th. Muller et Gluck lith." und u.re. "Imp. Lemercier.r, de Sein 57 Paris". Meist u.Mi. ausführlich bezeichnet.
Bl. 53 x 69 cm.