AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Andreas Geyer
Erste Erw. um 1712 – 1729 Regensburg
192 Andreas Geyer/ Unbekannter Künstler, Reiter am Fluß/ Hirsche am See. 18. Jh.
Andreas Geyer Erste Erw. um 1712 – 1729 Regensburg
Radierungen. Ein Blatt in der Platte signiert.
Beide Arbeiten etwas stockfleckig und mit Randmängeln, eines bis zur Plattenkante beschnitten.
Pl. von 20,2 x 27,9 cm bis 24,5 x 37,5 cm.