AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis |
938 Unbekannter japanischer Künstler, Vogel auf einem Zweig. Um 1900.
Farbholzschnitt auf Seide, auf Papier aufgezogen. Vorderseite mit Künstlerstempel, verso Stempel "EDITIONS EUROS S.A.R.L.". Hinter Glas gerahmt.
Seide etwas gebräunt und fleckig, bis zur Darstellung beschnitten.
26,2 x 22,9 cm, Ra. 39,4 x 31,3 cm.