AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
116 Unbekannter Dresdner Künstler, Mädchen mit Foxterrier. Um 1910.
Öl auf Sperrholz. Unsigniert. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Ecke der Sperrholzplatte u.re. beschädigt.
49 x 48 cm, Ra. 58 x 55,6 cm.
728 Unbekannter Dresdner Künstler, Ohne Titel. 2. H. 20. Jh.
Ca. 12 x 14 cm.