AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
031 Unbekannter niederländischer Künstler, Baumlandschaft mit Kuhhirten. 19. Jh.
Öl auf Holz. Platte parkettiert. Unsigniert. In hochwertiger Modelleiste gerahmt.
Malschicht mit feinem Krakelee, an den Fugen rissig (5 Fugen), dort mit großflächigen Retuschen. Ecke u.li. beschädigt.
40,3 x 53 cm, Ra. 52 x 64,8 cm.