AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis |
004 Monogrammist R.C., Junge Orientalin. Spätes 19. Jh.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. Mi.re. monogrammiert "RCC" und unleserlich bezeichnet, Mi.li. betitelt (?).
Malschicht mit einigen Retusche, vor allem in der oberen Bildhälfte und Krakelee. Randbereich mit minimalen Fehlstellen.
100,5 x 64,5 cm.