AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Johannes Richter
1916 Dresden – ?
671 Johannes Richter, Gazellen. Ohne Jahr.
Johannes Richter 1916 Dresden – ?
Aquarell. Unsigniert. Auf Untersatzpapier montiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt, in profilierter, goldfarbener Holzleiste.
26,2 x 39,7 cm, BA. 25,4 x 39 cm, Ra. 46,6 59,2 cm.