AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis |
Clemens Spengler
1903 München – ?
689 Clemens Spengler, Mädchen mit Lampions. 1920er Jahre.
Clemens Spengler 1903 München – ?
Aquarell über Bleistift. Am unteren Blattrand signiert "Cl. Spengler", bezeichnet "Paris" und undeutlich datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas stockfleckig. Ränder fest im Passepartout montiert. Rahmen bestoßen und mit Abplatzungen.
BA. 55,5 x 40 cm, Ra. 76 x 58 cm.