AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
451 Verschiedene Dresdner Künstler, Sechs Graphiken. 1980er/ 1990er Jahre.
Farblithographien, Radierungen und Aquarell von Reinhard Springer, Manfred Karwofsky, Wolfram Hänsch und Andreas Küchler. Vier Arbeiten in Blei signiert und datiert u.re., eines monogrammiert. Vereinzelt betitelt und nummeriert.
Vereinzelt minimal angeschmutzt.
Versch. Maße, ca.25,5 x 20,5 cm bis max. 32,5 x 48,8 cm.