AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Carl Gottfried Nestler
1730 Stolpen – 1780 Dresden
Zeichner u. Kupferstecher. Inspektor am Dresdner Kupferstich-Kabinett.
Carl Gottfried Nestler 1730 Stolpen – 1780 Dresden
Kupferstich nach Lang-Wagner. In der Platte bezeichnet u.li. "Lang-Wagner del.", u.re. "C.G.Nestler sculpt.". In der Platte mit römischen Ziffern nummeriert o.re. "XVI".
Horizontale Knickspur. Blatt mit einem bräunlichen Fleck o.li.
Pl. 15,5 x 23 cm, Bl. 18 x 24,2 cm.